:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 蔡盈修
  • Emailyhtsai@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17206, 17020
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 紀金山
  • Emailcschi@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17205
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡慧嫈
  • Emailhihu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17215
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼學生事務處學務長
  • 姓名: 吳惠如
  • Emailnorenewu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17216, 11200
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王秀燕
  • Emailhywang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17203
  • 大頭貼
  • 職稱: 約聘助理教授
  • 姓名: 李依臻
  • 授課領域: 社會工作管理、社會統計、社...
  • Emailee0602@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17218
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許素彬
  • Emailsphsu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17213
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陶蕃瀛
  • Emailfytao@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17210
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼諮商暨健康中心主任
  • 姓名: 張秀玉
  • Emailhychang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17204, 11260
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李自強
  • Emailtcli@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17217
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李惠加
  • Emailhclee@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:17202
  • 系學會服務隊攜手社
    cron web_use_log